Samstag, 24. Februar 2018

livemarks facebook icon

Einzelwettbewerbe Saison 2017/2018

U 23 männlich und weiblich

Wettbewerb U23 männlich am Samstag, 21. April 2018 (Qualifikation) und Sonntag, 22. April 2018 (Hauptrunde) in Warmensteinach (SSV Warmensteinach)
Wettbewerb U23 weiblich am Samstag, 21. April 2018 (Qualifikation) und Sonntag, 22. April 2018 (Hauptrunde) in Bindlach (SKC Steig Bindlach)

       U 23 männlich U 23 weiblich
   Durchführungsbestimmungen Starteinteilung U 23 männlich  Qualifikation Qualifikation
    Starteinteilung U 23 weiblich   Spielplan Spielplan
       Ergebnisliste Ergebnisliste

 

Männer und Frauen

Wettbewerb Männer am Samstag, 21. April 2018 (Qualifikation) und Sonntag, 22. April 2018 (Hauptrunde) in Warmensteinach (SSV Warmensteinach)
Wettbewerb Frauen am Samstag, 21. April 2018 (Qualifikation) und Sonntag, 22. April 2018 (Hauptrunde) in Bindlach (SKC Steig Bindlach)

       Männer Frauen
   Durchführungsbestimmungen Starteinteilung Männer  Qualifikation Qualifikation
    Starteinteilung Frauen  Spielplan Spielplan
       Ergebnisliste Ergebnisliste

 

Senioren A, B und C

Wettbewerbe Senioren A, B und C am Samstag, 28. April 2018 (Vorlauf Senioren B/C), am Samstag, 12. Mai 2018 (Vorlauf Senioren A) und Sonntag, 13. Mai 2018 (Endlauf) in Neustadt bei Coburg (SKV Neustadt)

    Starteinteilungen Ergebnisse
  Durchführungsbestimmungen Senioren A Senioren A
    Senioren B Senioren B
    Senioren C Senioren C

 

Seniorinnen A, B und C

Wettbewerbe Seniorinnen A, B und C am Sonntag, 29. April 2018 (Vorlauf Seniorinnen B/C), am Samstag, 12. Mai 2018 (Vorlauf Seniorinnen A) und Sonntag, 13. Mai 2018 (Endlauf) in Warmensteinach (SSV Warmensteinach)

    Starteinteilungen Ergebnisse
  Durchführungsbestimmungen Seniorinnen A Seniorinnen A
    Seniorinnen B Seniorinnen B
    Seniorinnen C Seniorinnen C

 

Sprint männlich und weiblich

Wettbewerbe Sprint männlich und weiblich am Samstag, 14. April 2018 in Münchberg (SKC Münchberg)

       Männer Frauen
   Durchführungsbestimmungen Starteinteilung Männer  Qualifikation Qualifikation
    Starteinteilung Frauen  Spielplan Spielplan
       Ergebnisliste Ergebnisliste

 

 

Ressort - Sportwart

Kontakt

Termine

show7

Links

show5

Impressum

show6

Login

show1